Студенты факультета приняли участие во всероссийском проекте «ЦИФРОВАЯ ЖУРНАЛИСТИКА»

В рамках всероссийского проекта «ЦИФРОВАЯ ЖУРНАЛИСТИКА» были проведены мастер-классы для студентов филологического факультета очного и очно-заочного отделений направлений «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью» и «Телевидение». В мероприятии приняли участие в очном и дистанционном формате более ста пятидесяти студентов факультета.
Главным спикером стал Владимир Зыков – самый цитируемый автор федеральной газеты «Известия» 2016 года, IT-журналист, руководитель проекта «Цифровая журналистика», директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров.
Темами для обсуждений стали: «Информационные технологии в коммунационной среде (журналистика, пиар)» и «Как писать новостные тексты и статьи для ведущих деловых изданий».
Справочно. «ЦИФРОВАЯ ЖУРНАЛИСТИКА» - образовательный проект, реализуемый некоммерческой организацией АНО «Цифровые платформы» при поддержке Администрации Президента РФ, Минкомсвязи РФ, Общественной Палаты РФ, Союза журналистов России, деловых и тематических СМИ (МИА «Россия Сегодня», газеты «Известия», РБК, ТАСС, ВГТРК, RNS, издания Rusbase, Tadviser, Вести Hi-tech, Медиа «Патриот», СМИ2 и др.), а также лидирующих ИТ-компаний (Р7-ОФИС, RU-CENTER, TrueConf, NAUMEN и др.)