Филологический факультет на 48-ой Конференции Международной лиги преподавателей эсперанто

С 17 по 25 июля 2015 в городе Остенде (Бельгия) прошла 48-я Конференция Международной лиги преподавателей эсперанто (ILEI).

Дмитрий Шевченко и Анна Стриганова с выпускницей РУДН из Уругвая Соней Риссо Гонсалез

Открытие конференции состоялось в доме правительства города Остенде при участии местных официальных лиц. В рамках программы конференции прошло более 200 лекций, презентаций и круглых столов, посвященных преподаванию языка эсперанто.

Всего в конференции приняли участие 170 преподавателей эсперанто из 34 стран.

В ILEI-конференции активное участие приняли также преподаватели, выпускники и друзья РУДН. Они выступили с лекциями, рассказали о курсах эсперанто в РУДН, обменялись опытом по составлению учебных и методических пособий, а также на закрытии конференции зачитали и торжественно вручили организаторам приветственное письмо декана филологического факультета В.В. Барабаша.

Эта конференция проводится традиционно каждый год в новой стране. Так в 2012 её принимал Китай, в 2013 Германия, в 2014 Уругвай. Следующим летом она состоится в Венгрии.

Дмитрий Шевченко зачитывает письмо декана

Организатор конференции Кристин Титхат (Бельгия), является старым другом и партнёром нашего факультета